Torschützenliste Halle

Erwachsene 2023/24

Herren

Name Tore
Marcin Nyckowiak 31
Paul Drusany 16
Bartosz Szmidt 15
Florian Hackl 14
Bohdan Kovalenko 13
Robert Campe 12
Daniel Fröhlich 11
Peter Kaltenböck 10
Daniel Kaut 10
Paul Bräutigam 9
Oskar Jaroszewski 9
Bernhard Hajos 8
Florian Steyrer 8
Moritz Theodor Mayer 8
Tobias Mayer 7
Maximilian Kelner 7
Michael Minar 7
Erik Schiesser 7
Simon Landsteiner 6
Lucas Loser 6
Patrick Schmidt 6
Benjamin Stanzl 6
Stellan Rennert 6
Bastian Valas 6
Maximilian Scholz 5
Taris Redzic 5
Julian Kaiser 5
Christoph Soldat 5
Christoph Binder 4
Arthur Kucera 4
Mathias Podpera 4
Oliver Kern 4
Franz Lindengrün 4
Jakob Puchhammer 4
Sebastian Eitenberger 4
Jonas Fischer 4
Adrian Fink 4
Tim Flicker 3
Mateusz Nyckowiak 3
Claudius-Matteo Kröger 3
Paul Kucera 3
Roland Schneider 2
Kai Kokolakis 2
Florian Raffel 2
Alexander Oberhummer 2
Henri Laurens Bechtel 2
Samuel Grebien 1
Josef Keclik 1
Nikolaus Ruile 1
Peter Maiburger 1
Bastian Gangnus 1
Valentin Offner 1
Henri Matzenauer 1
Niklas Grüner 1
Josef Winkler 1
Moritz Haustein 1
Dominik Baumgartner-Kaut 1
Benjamin Polgar 1
Philip Schmidt 1
Julius Joß 1

2. Bundesliga Herren

Name Tore
Andor Losonci 30
Dominik Monghy 25
Michael Lehner 20
Oscar Kemper 16
Mathias Fischer 14
Nico Hartge 10
Jaroslav Kasl 10
Maximilian Monghy 9
Benjamin Kelner 9
Jakob Bauer 8
Jonas Schuster 7
Michael Schick 7
Philipp Wolf 7
Ulrich Fischer 7
Jürgen Ginal 7
Janis Asprion 6
Thomas Ivanitsch 6
Konstantin Kuch 5
Frank Hartmann 5
Benjamin Michael Saletu 5
Lorenz Klimon 4
Andreas Kapounek 4
Florian Leidinger 4
Jan Abel 4
Simon Drausinger 4
Matthias Gerö Ma 4
Christian Sedy 4
Tobias Handel-Mazzetti 4
Christoph Pardon 4
Johannes Winkler 4
Robert Bele 3
Felix Kessler 3
Clemens Wieser 3
Klaus Polak 3
Tristan Wunsch 2
Dominic Hamann 2
Constantin Grave 2
Lukas Scheiblauer 2
Maximilian Lohinger 2
Robert Buchta 2
Xaver Kletzl 1
Gregor Braunegg 1
Anes Redzic 1
Laurenz Fürth 1
Armin Herzog 1
Florian Sedy 1
Wolfgang Hager 1
Simon Scherf 1
Tobias Brandl 1

3. Liga Herren

Name Tore
Maximilian Golletz 20
Richard Garaj 15
Alexander Kunak 12
Rafael Hruby 10
Frederik Frey 9
Max Pontasch 8
Leandro Holzer 7
Jonas Bugl 7
Tobias Terler 6
Alexander Wimmer 6
Oskar Rathkolb 5
Florian Gföllner 5
Constantin Müller 5
Vanja Dukic 5
Tobias Klein 5
Konstantin Jeremic 4
Laurin Lemell 4
Niclas Terler 4
Paul Kitzmüller 4
Leonhard Edtmayer 4
Jonah Scherlofsky 4
Clemens Jirout 4
Stefan Thaller 3
Emil Hutterer 3
Elias Stumpf 3
Philipp Kucera 3
Tim Fessler 3
Vincent Lehner 3
Robin Strasser 3
Moritz Müller 3
Fabio Feitsch 3
Leander Heller 3
Thomas Binder 3
Leopold Breitmeyer 2
Maximilian Fink 2
Moritz Tomaselli 2
Martin Peters 2
Stefan Novakovic 2
Manuel Winkler 2
Manuel Kunak 2
Lukas Hainzl 1
Philipp Schmidt 1
Jacob Hand 1
Oliver Marx 1
Jonas Polnitzky-Kraml 1
Felix Datzberger 1
Sebastian de Vall 1
Emil Eger 1
Mitchell Friend 1
Michael Berger 1
Paul Scholz 1
Samuel Schausberger 1
Lukas Sifel 1
Sebastian Schreitter 1
Jonas Weindorfer 1
Michael Piwald 1
Joachim Wressnig 1
Theo Weeg 1
Constantin Belegratis 1
Raphael Zajac 1

4. Liga Herren

Name Tore
Patrick Fischer 9
Tobias Hogl 6
Gerald Pessinger 5
Matthias Luksch 5
Fabian Steiner 5
Leon Haberkorn 4
Johannes Hirschmugl 3
Markus Leitner 3
Malik Cosmo Mouritzen 3
Tobias Herbst 3
Valentin Sablatnig 3
Sebastian Spatt 2
Konstantin Karkovski 2
Thomas Steiner 2
Roman Prunc 2
Benjamin Gunka 2
Gerhard Wächter 2
Matthias Danek 2
Felix Schacher 1
Simon Poppe 1
Clemens Lendl 1
Valentin Panhans 1
Gernot Riha 1
Alexander Kristof 1
Rainer Perlinger 1
Cornelius Wächter 1
Axel Rab 1
Maximilian Weisswasser 1
Tobias Stockhammer 1

Damen

Name Tore
Maria-Luisa Esser 17
Isabella Klausbruckner 13
Katharina Proksch 13
Renae Robinson 11
Johanna Buchleitner 7
Iryna Stelnyk 6
Katharina Auffinger 6
Maxine Collien 6
Maxima Korkodilos 5
Johanna Czech 5
Helene Herzog 5
Tara Moser 5
Laura Kern 4
Marie Reichstein 4
Paula Brandl 3
Lisa Gruber 3
Pippa Bahr 3
Hannah Scherf 3
Sarah Woroneck 3
Anna Hackl 3
Kristine Vukovich 3
Julia Auffinger 3
Marianne Pultar 2
Kelsey Hughes 2
Marie Hahnenkamp 2
Anna Jost 2
Andrea Strnad 2
Marie Pelz 2
Nadine Klausbruckner 1
Merle Schlack 1
Carmen Lucinda Abelairas Ramos 1
Liv Heindl 1
Philippa Proksch 1
Laura Pazourek 1
Selina Scheibenbauer 1
Miriam Gerö Mi 1
Florentina Buchta 1
Marie Weisswasser 1
Monika Specjal 1
Durga Galhaup 1
Lena Buchta 1
Hannah Plutzar 1
Daniela Dragosits 1

2. Bundesliga Damen

Name Tore
Martina Kotay 8
Johanna Seebacher 6
Ursula Tunkowitsch 5
Beau Bakker 5
Kathrin Jakl 5
Anna Friedl 5
Lisa Sailer 4
Malwina Pysznik 4
Maike Pinger 4
Rebecca Lange 3
Helena Polak 3
Anna Winkler 3
Carlotta Müller-Ehmsen 3
Josefine Riedl 3
Carina Jesenko 2
Fiona Gassauer 2
Lea Nierlich 2
Sandra Homolka 2
Selma Kutzelnig 2
Katharina Lang 2
Viktoria Novak 1
Miriam Seebacher 1
Lilly Stephens 1
Elena Koller 1
Ulrike Wilflinger 1
Ylva Gubo 1
Larissa Adler 1
Luisa Spitzer 1
Amelie Wenzl 1
Veronika Markiewicz 1
Lani Rossler 1
Matilda Luise Meiners 1
Lena Wetl 1
Anja Glettler 1
Cecilia Al-Shakarchi 1
Marie-Sophie Egyed 1
Annika Schabacker 1

3. Liga Damen

Name Tore
Leyla Siebens 7
Katharina Neuwirth 6
Nicole Steiner 6
Mirjam Brandl 5
Rosa Nölkenhöner 5
Larissa Hausenbichl 5
Johanna Enzelberger 4
Lovisa Thörnblom 4
Anita Brunk 3
Valeria Ekamp 3
Lena Weisbrich 3
Jessica Hager 3
Vanessa Mayer 3
Lina Volf 3
Tia Maric 2
Lara Sophia Oberdorfer 2
Hanna Klas 2
Marina Rusina 2
Katharina Mayrhofer 2
Flavia Magee-Bahl 2
Lucie Grell 2
Katharina Sommer 2
Hanna Gotterbarm 1
Lena Manfreda 1
Sophia Heather 1
Lisa Schmidt 1
Lisa Behrens 1
Cecilia von Ludwig 1

Jugend Halle 2023/24

U18 männlich

Name Tore
Erik Schiesser 8
Jakob Bauer 6
Arthur Kucera 6
Konstantin Kuch 4
Lukas Sifel 4
Julian Kaiser 4
Anes Redzic 4
Konstantin Jeremic 4
Oscar Kemper 3
Cay-Laurenz Urbanek 3
Tobias Herbst 3
Benjamin Gunka 2
Lukas Hainzl 2
Niclas Terler 2
Taris Redzic 2
Tim Fessler 2
Adrian Fink 2
Leon Haberkorn 1
Janni Prinz 1
Paul Baier 1
Frederik Frey 1
Clemens Mair 1
Daniel Patko 1
Clemens Lendl 1
Tobias Hogl 1
Vincent Lehner 1
Maximilian Fink 1

U16 männlich Grunddurchgang

Name Tore
Maximilian Fink 19
Jakob Bauer 16
Julian Kaiser 13
Arthur Kucera 9
Tharuga-Mandinu Munaweera 8
Theo Morawec 8
Leopold Breitmeyer 7
Frederik Frey 7
Benjamin Gunka 7
Maximilian Weisswasser 7
Tobias Terler 7
Fabian Steiner 7
Tim Fessler 6
Leonhard Edtmayer 6
Konstantin Jeremic 5
Oskar Rathkolb 5
Moritz Geberth 5
Niclas Terler 5
Malik Cosmo Mouritzen 4
Daniel Patko 4
Vinzent Scheiderbauer 4
Leon Haberkorn 4
Kenzo Nguyen 4
Lukas Sifel 3
Valentin Panhans 3
Julian Nagelschmidt 3
Valentin Hagen 3
Laurin Lemell 3
Lorenz Frisch 3
Jonas Polnitzky-Kraml 3
Alexander Spatz 3
Lubor Krajcír 3
Valentin Sablatnig 3
Felix Schacher 2
David Reschreiter 2
Paul Kaiser 2
Clemens Wieser 2
Johannes Meisel 2
Cornelius Wächter 2
Jonas Schuster 2
Clemens Mair 1
Jonathan Girardi-Hoog 1
Georg Bramerdorfer 1
Maximilian Pernkopf 1
Samuel Dantine 1
Vincent Lehner 1
Jose Bedros de los Rios 1
Simon Grimm 1
Johannes Karl 1
Janni Prinz 1
Marton Patko 1
Benedikt Meisel 1
Clemens Lendl 1

U14 männlich Grunddurchgang

Name Tore
Tharuga-Mandinu Munaweera 28
Johannes Meisel 24
Moritz Geberth 19
Lorenz Frisch 15
Valentin Hagen 14
Benedikt Meisel 12
Dominik Amtmanski 12
Noah Huber 9
Fabian Rarrel 8
Noah Prinz Alves 8
Lubor Krajcír 6
Paul Lausmann 6
Otto Radlinger 6
David Apflauer 6
Joachim Reiter 6
Marton Patko 5
Jakob Ulreich 5
Lukas Troppauer 5
Maximilian Pernkopf 4
Theodor Frisch 4
Anton Schmidt 3
David Weber 3
Valentin Molin 3
Jakob Jonas 3
Moritz Czech 3
Ben Leitner 3
Ferdinand Bauer 3
Konstantin Karwautz 3
Paul Kaiser 3
Emil Palmetzhofer 3
Georg Bramerdorfer 2
Jose Bedros de los Rios 2
Felix Aichinger 2
Maximilian Strnad 2
Luis Morawec 2
Erik Gross 2
Benedikt Trubrig 2
Constantin Vabitsch 2
Laurenz Schörgenhumer 1
Felix Sankofi 1
Lucas Avato 1
Luc Möller 1
Anton Katterl 1
Aggelos Mosing 1
David Lehmann 1
Felix Grassberger 1
Lennard Fellner 1

U14 mixed Cup

Name Tore
Anton Schrettle 10
Leo Gross 9
Nepomuk Fröhlich 9
Philip Bellotto 8
Julian Gunka 8
Finn Festl 7
Sophie Frisch 5
Christoph Haid 5
Gabriel Abel 5
Felix Gross 4
Jakob Ratzenberger 4
Konrad Kaltenböck 4
Theodor Kopf 4
Jan Ljumic 4
Teo Revilla Trübestein 3
Laurenz Hirschhofer 3
Nikolas Wagner 3
Fabian Mayer 3
Isabella Jenner 2
Theo Strnad 2
Lucian Sattler 2
Katharina Nobis 2
Martin Stoyanov 2
Seiji Nowotny 2
Joshua Hinsch 1
Paula Czermak 1
Teresa Schrattenbacher 1
Valerie Stockhammer 1
Samuel Prem 1
Felix Czermak 1
Matheo Windhaber 1
Bruno Zerkowitz 1
Felix Ratzenberger 1
Mateus-Henryk Varal 1
Leon Janko 1
Konstantin Kubassa 1

U12 mixed

Name Tore
Paul Lausmann 13
Finn Festl 9
Felix Gross 7
Oscar Oberwald 5
Benedikt Weisswasser 5
Maximilian Arnold 5
Noah König 4
Selma Klein 4
Xaver Hallermaier 4
Mika Czarda 3
Christian Schachinger 3
Fynn Brunner 3
Alexander Cerny 3
Oskar Schramm 2
Nikolas Wagner 2
Kian Day 2
Leo Gross 2
Benedict Lehner 2
Nico Manfreda 2
Marius Winter 2
Nikolaus Riedl 2
Aggelos Mosing 2
Jan Drennig 1
Anna Zerzawi 1
Konstantin Wöhrle 1
Leopold von Hülsen 1
Tobias Halling 1
Theo Radlinger 1
Jonas Stöger 1
Konstantin Karwautz 1

U10 mixed

Name Tore
Kian Day 10
Jakob Halling 9
Jakob Geberth 8
Oskar Sequeira 7
Nikolaus Kienleitner-Feldgrill 7
Alexander Cerny 6
Matthias Reichelt 6
Niklas Walz 5
Konrad Unger 4
Hugo Maximilian Oberdorfer 4
Sebastian Böck-Fucik 4
Arthur Etzelstorfer 2
Matthias Staniczek 2
Frederick Ansteeg 2
Maximilian Behr 2
Constantin Chini 2
Jonas Erenli 2
Emil Grad 2
Jakob Nagel 2
Jakob Reihs 2
Aaron Ritter 2
Cosme Barba Resines 2
Konrad Frodl 2
Oskar Steinhauser 1
Lennard Hinsch 1
Ferdinand Flicker 1
Maximilian Häder 1
Milo Ottersböck 1
Theodor Slomka 1
Pit Waldner 1
Matthias Haunold 1
Jonas Neugschwendtner 1

U18 weiblich

Name Tore
Katharina Proksch 7
Lisa Gruber 4
Felizia Schreier 4
Selma Kutzelnig 3
Liv Heindl 3
Hannah Scherf 2
Olivia Amtmanska 1
Johanna Enzelberger 1
Larissa Hausenbichl 1

U16 weiblich Grunddurchgang

Name Tore
Selma Kutzelnig 16
Johanna Enzelberger 9
Una Basista 8
Martina Kotay 8
Helena Polak 7
Karlotta Grosse 7
Anna Breitenecker 5
Leyla Siebens 5
Eva Bartek 5
Philippa Proksch 5
Emilia Hölbl 4
Olivia Amtmanska 4
Sarah Klein 3
Paula Koch 3
Louisa Pelz 3
Hannah Scherf 3
Tara Moser 3
Luisa Leitner 3
Alissa Plange 3
Aurelia Milovanovic 3
Fanny Peyer 3
Tia Maric 2
Nefeli Mosing 2
Heidrun Kruschitz 2
Victoria Lass 2
Caroline Bachner 2
Lotte Hutterer 2
Helena Albrecht 2
Malwina Pysznik 2
Tiana Plange 2
Emma Fischer 2
Clara Perlinger-Ringler 2
Lena Manfreda 1
Mia Oremovic 1
Celina Kölbl 1
Annika Kornfeld 1
Hannah Polak 1
Florentina Buchta 1
Victoria Püsche 1
Marie Weisswasser 1
Julia Richter-Trummer 1
Viktoria Szmidt 1
Cecilia Al-Shakarchi 1
Fanny Festl 1
Josefine Schenk 1
Ylva Gubo 1

U14 weiblich Grunddurchgang

Name Tore
Celina Kölbl 19
Viktoria Szmidt 15
Marie Kraak 11
Paulina Narovnigg 10
Luisa Leitner 9
Eva Bartek 7
Victoria Püsche 7
Paula Koch 6
Annika Kornfeld 5
Jana Erenli 5
Sophia Hölbl 5
Tiana Plange 5
Caroline Bachner 4
Charlotte Göbel 4
Karlotta Grosse 4
Valerie Lorenz 4
Anna Maria Wider 4
Emilia Hölbl 4
Nina Lausmann 3
Christina Leskovar 3
Alma Reisegger 3
Elisa Terler 3
Katharina Leimgruber 3
Emma Fischer 3
Sonoka Nowotny 3
Sophie Frisch 3
Pia Reisegger 3
Clara Perlinger-Ringler 3
Katja Reihs 2
Sarah Klein 2
Leona Münzberger 2
Aurelia Al-Shakarchi 2
Johanna Schenk 2
Victoria Marek 2
Cleo Engel 2
Valerie Stockhammer 2
Anna Wachtler 2
Lotte Hutterer 2
Viktoria Steyrer 2
Mia Schlögl 1
Luci Tsohohey 1
Luise Unger 1
Fanny Varvier 1
Julia Richter-Trummer 1
Paula Wachtler 1
Paula Czermak 1
Teresa Schrattenbacher 1
Julia Staniczek 1
Hemma Kratochvil 1
Lena Srch 1
Luisa Hieke 1

U12 weiblich

Name Tore
Sophie Frisch 15
Elisa Terler 14
Katharina Leimgruber 9
Isabelle Lorenz 7
Antonia Marek 6
Lilli-Helene Brandl 6
Valerie Gradnitzer 5
Marie Kraak 4
Luisa Hieke 4
Lieselotte Auferbauer 3
Isabella Jenner 3
Selma Klein 3
Annibelle Vabitsch 3
Josefine Guetz 2
Marlene Bogner 2
Sophia Bauer 2
Rebekka Nedjelik 2
Julia Ulreich 2
Ayane Nowotny 2
Hannah Cerny 1
Leonie Grassberger 1
Laura Nagel 1
Sahra-Jane Kandolo 1
Anya Karyna Safta 1
Lilia Marie Rasek 1
Emily Laminger 1

U12 mixed Cup

Name Tore
Theodor Frisch 12
Alexander Widmann 9
Lilli-Helene Brandl 7
Konstantin Kubassa 7
Sebastian Böck-Fucik 6
Ben Talazoglu 4
Emil Grad 4
Albert Sequeira 4
Laura Nagel 2
Leopold Frühwirt 2
Alexander Tristan Ferner-Neumann 2
Elias Fabian Nobis 2
Vitus Weiss 2
Adrian Lehner 2
Laurenc Pöllmann 2
Maximilian Meixner 2
Andrei Shcturmay 2
Benjamin Bauchinger 1
Philipp Fuchs 1
Nina Murphy 1
Leonora Schausberger 1
Maximilian Bohrn 1
Niklas Walz 1
Konrad Frodl 1
Arthur Etzelstorfer 1
Kilian Kohlweg 1
Maximilian Behr 1
Benjamin Merdžan 1
Marlies Edtmayer 1
Illian Kolker 1
Moritz Machek 1
Laurenz Schneiders 1
Oskar Sequeira 1

U10 weiblich

Name Tore
Pauline Schenk 18
Isabel Holub 7
Philippa Karwautz 5
Sylvie Tomasch 5
Annibelle Vabitsch 4
Nora Steindl 4
Lilia Marie Rasek 3
Hannah Kases 3
Emily Elsa Langecker 3
Marta Uhlir 2
Victoria Chini 1
Frieda Holzhammer 1
Emma Triska 1
Helene Gruber 1
Samantha Flemisch 1
Nelly Ninan 1
Emma Lücke 1
Ella Sow 1

U10 mixed Cup

Name Tore
Konstantin Wöhrle 18
Theo Savora 14
Oskar Schramm 7
Paul Reich-Rohrwig 7
Jakob Schneider 6
Pauline Schenk 5
Ava Winkler 4
Emily Elsa Langecker 4
Konstantin Kienleitner-Feldgrill 3
Lukas Radner 3
Leopold Slomka 2
Theo Grad 2
Benjamin Bina 2
Emil Bauchinger 2
Vincent Etzelstorfer 2
Levin Czompo 2
Michael Mocnik 2
Julian Schmidt 2
Louise Arnegger 1
Constantin Lang 1
Paulin Janko 1
Philippa Karwautz 1
Sylvie Tomasch 1
Florian Schmid 1
Valentin Zdrahal 1
Otto Schlatmann 1
Alexander Klaus 1
Marta Uhlir 1
Nils Oberleitner 1
Benedikt Errath 1
Hendrik Spielmeyer 1
Emma Lücke 1