Torschützenliste Feld

Erwachsene 2023/24

Herren

Name Tore
Maximilian Scholz 8
Patrick Schmidt 5
Florian Steyrer 5
Peter Kaltenböck 4
Bohdan Kovalenko 4
Paul Drusany 4
Josef Winkler 3
Mathias Podpera 3
Maximilian Kelner 3
Florian Hackl 3
Tim Flicker 2
Simon Landsteiner 2
Paul Kucera 2
Erik Schiesser 2
Christoph Soldat 2
Tobias Mayer 2
Stellan Rennert 2
Moritz Haustein 2
Franz Lindengrün 1
Jakob Bauer 1
Roland Schneider 1
Bartosz Szmidt 1
Henri Laurens Bechtel 1
Florian Raffel 1
Arthur Kucera 1
Alexander Bele 1
Hannes-Hermann Heßler 1
Oskar Jaroszewski 1
Nikolas Wellan 1
Henri Matzenauer 1
Ulrich Fischer 1
Valentin Offner 1
Cay-Laurenz Urbanek 1
Theo Morawec 1
Lorenz Lindenthal 1
Robert Bele 1
Patrick Stanzl 1
Marcel Hilbert 1
Benjamin Kelner 1
Andor Losonci 1
Christoph Binder 1
Bernhard Hajos 1
Paul Bräutigam 1

2. Bundesliga Herren

Name Tore
Matthias Gerö Ma 9
Maximilian Golletz 8
Philipp Wolf 5
Dominik Monghy 5
Jörg Hohenstein 4
Michael Berger 4
Lukas Scheiblauer 4
Leonhard Edtmayer 4
Klaus Polak 4
Vanja Dukic 3
Paul Pokorny 3
Felix Kessler 3
Anes Redzic 2
Benedek Kozari 2
Martin Liebeswar 2
Maximilian Fink 2
Maximilian Monghy 2
Constantin Grave 2
Christoph Pardon 2
Alexander Hawlisch 2
Leandro Holzer 2
Matthias Danek 2
Lukas Cerny 1
Stefan Thaller 1
Robert Buchta 1
Jan Abel 1
Nikolaus Bramerdorfer 1
Benjamin Gunka 1
Cornelius Wächter 1
Constantin Belegratis 1
Felix Datzberger 1
Jonas Bugl 1
Peter Prevercik 1
Nicolas Unterweger 1
Pascal Ruess 1
Robin Strasser 1
Justus Köhler 1
Lukas Sifel 1
Peter Stedronsky 1
Alexander Kunak 1
Peter Maiburger 1
Georg Kölbl 1
Moritz Piller 1
Florian Mimmler 1
Benjamin Polgar 1
Nico Prokes 1
Richard Garaj 1
Matej Krampl 1
Lukas Hainzl 1
Clemens Lendl 1
Konstantin Jeremic 1
Florian Bachmann 1
Florian Gföllner 1
Max Pontasch 1

3. Liga Herren

Name Tore
Simon Drausinger 8
Michael Lehner 5
Florian Leidinger 3
Robert Kases 3
Moritz Stibernitz 3
Dominik Ablinger 2
Daniel Gallagher 2
Bastian Gangnus 2
Gerald Pessinger 2
Edmund Seliger 2
Malik Cosmo Mouritzen 2
Roman Prunc 2
Daniel Zoltan Deli 1
Jürgen Ginal 1
Wolfgang Hager 1
Nico Hartge 1
Maximilian Lohinger 1
Patrick Fischer 1
Peter Kaut 1
Christoph Kucera 1
Michael Vitek 1
Alexander Drehmann 1
Peter Matousek 1
Benjamin Klein 1
Thomas Hübner 1
Wolfgang Scheurecker 1
Clemens Rarrel 1
Ronald Schery 1
Clemens Fürnsinn 1
Alexander Pekarek 1
Axel Stummer 1
Wolfgang Laminger 1
Frank Hartmann 1
Johannes Karl 1
Jonas Schuster 1

Damen

Name Tore
Katharina Proksch 7
Renae Robinson 5
Laura Kern 4
Felizia Schreier 3
Marilena Monghy 3
Isabella Klausbruckner 3
Marie Hahnenkamp 2
Nathalie Matousek 2
Kristine Vukovich 2
Birgit Pultar 2
Anja Haselsteiner 2
Hannah Szladits 2
Anna Jost 1
Selma Kutzelnig 1
Johanna Buchleitner 1
Paula Brandl 1
Katharina Sommer 1
Marianne Pultar 1
Kelsey Hughes 1
Johanna Czech 1
Anna Hackl 1
Anna Winkler 1
Helene Herzog 1
Una Basista 1
Carlotta Müller-Ehmsen 1
Selina Scheibenbauer 1
Iryna Stelnyk 1
Carla Ines Kemper 1
Maxima Korkodilos 1
Rebecca Lange 1

2. Bundesliga Damen

Name Tore
Andrea Strnad 8
Monika Specjal 7
Marie Weisswasser 5
Malwina Pysznik 3
Alissa Plange 3
Sandra Homolka 3
Helena Albrecht 2
Viktoria Novak 2
Ursula Tunkowitsch 2
Natali Verdier 2
Fiona Gassauer 1
Meike Waldner 1
Sophie Clara 1
Lina Volf 1
Aline Gabriele Andree Reinecke 1
Kira Voigt 1
Beau Bakker 1
Katharina Richter-Trummer 1
Lena Wetl 1
Tia Maric 1
Leyla Siebens 1
Emma Binder-Krieglstein 1
Martina Kotay 1
Amelie Wenzl 1
Nora Schantl 1
Leona Münzberger 1
Melanie Blahusek 1
Anja Glettler 1
Victoria Lass 1
Dora Valentina Barki 1
Johanna Enzelberger 1

Jugend 2024

U18 männlich

U16 männlich Grunddurchgang

Name Tore
Jonas Polnitzky-Kraml 2
Benjamin Gunka 2
Fabian Steiner 1

U16 Cup

U14 männlich Grunddurchgang

U14 mixed Cup

Name Tore
Isabella Jenner 3
Gabriel Abel 2
Nepomuk Fröhlich 2
Theodor Frisch 1
Maximilian Meixner 1
Luisa Klotz 1
Ayane Nowotny 1
Christoph Haid 1

U12 mixed

Name Tore
Marius Winter 2
Yannik Dworzak 1
Jakob Halling 1

U10 mixed

Name Tore
Jakob Schneider 2
Laurenz Kraak 1
Tobias Millner 1
Jakob Nagel 1

U18 weiblich

U16 weiblich Grunddurchgang

Name Tore
Tiana Plange 1
Luisa Leitner 1
Emma Lodes 1

U14 weiblich Grunddurchgang

U12 weiblich

U12 mixed Cup

Name Tore
Nikolaus Kienleitner-Feldgrill 11
Emil Gehl 5
Ava Winkler 1
Paul Imm 1
Jakob Nagel 1
Sylvie Tomasch 1
Cosme Barba Resines 1
Telmo Barba Resines 1
Maximilian Bohrn 1
Otto Schlatmann 1

U10 weiblich

U10 mixed Cup